Фермеры Одиша, Индия, опасаются потери урожая из-за затопления полей

Поскольку страх перед наводнением усиливается в некоторых районах, где вода выходит за пределы опасного уровня, а реки затопляют сельскохозяйственные угодья, фермеры опасаются потери урожая.

Со вторника в штате не прекращаются дожди из-за низкого давления над Бенгальским заливом, а в шести районах за последние 24 часа выпало более 100 мм осадков, что привело к заболачиванию. Официальные отчёты о повреждении урожая ещё не поступили, но источники сообщили, что обширные участки сельскохозяйственных земель в Маюрбхандже, Бхадраке, Баласоре, Джаджпуре, Кеонджхаре, Каттаке, Субарнапуре и Боуде оказались под затоплением. По их словам, будет сложно спасти урожай, в основном рисовый, при затоплении паводковыми водами, если ситуация не улучшится.

В Индии в 1970 году воды реки Коси и муссонные дожди стали причиной сильнейшего наводненияВ Индии в 1970 году воды реки Коси и муссонные дожди стали причиной сильнейшего наводнения, унёсшего жизни более 500 тыс. человек. Река прорвала плотину, изменила русло и затопила регион, который никогда ранее не подвергался подобному стихийному бедствию.

Представители департамента сельского хозяйства заявили, что чёткая картина состояния посевов будет доступна только после получения районных отчётов. Пострадала сельскохозяйственная деятельность, такая как пересадка, межкультурные операции и посев непатовых культур, таких как зернобобовые, масличные, хлопок, овощи и специи.

Фермеры Одиша, Индия, опасаются потери урожая из-за затопления полей

Заявив, что тысячи гектаров посевов находятся под наводнением, лидер оппозиции Прадип Найк призвал главного министра Навина Патнаика приказать соответствующим ведомствам немедленно слить воду из заболоченных территорий. Найк сказал, что недавние наводнения в районах Малкангири и Набарангпур нанесли значительный ущерб в этих двух районах. Он потребовал провести оценку ущерба урожаю, чтобы выплатить компенсацию фермерам для того, чтобы они начали сельскохозяйственную деятельность сразу после того, как вода спадёт.

Читайте также:

  • Юго-западный муссон был обильным во многих частях страны. Количество осадков в Мадхья-Прадеше и Бихаре было на 80% выше нормы. В Махараштре, Гуджарате и Пенджабе до сих пор он в пределах нормы.
  • Регион известен своими апельсинами, помимо кофе и специй. Но последние два года опустошения, вызванные наводнениями и оползнями, повлияли на урожай, что привело к убыткам для производителей.
  • Излив реки Годавари держал в состоянии повышенной готовности правительственный аппарат в Андхра-Прадеше и Телангане. В нескольких точках река течёт на опасном уровне и затопила многие низменные районы двух штатов.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий