В Индии реки выходят из берегов, в двух штатах повышенная готовность

Излив реки Годавари держал в состоянии повышенной готовности правительственный аппарат в Андхра-Прадеше и Телангане. В нескольких точках река течёт на опасном уровне и затопила многие низменные районы двух штатов.

Интенсивность наводнения очень высока в районе Бхадрадри-Котхагудем в Телангане, Восточном и Западном округах Годавари в Андхра-Прадеше. В храмовом городе Бхадрачалам на границе двух штатов Годавари бьёт фонтаном на отметке 18 м и поднимается вверх. Должностные лица огласили предупреждение третьего уровня.

Годавари — река в ИндииГодавари — вторая по величине река в Индии.

Годавари течёт по строящемуся водосбросу в Полавараме. Мешки с песком установлены в четырёх местах недалеко от Полаварама, где набережная считается слабой, для предотвращения пробоин. У плотины Доулешварам ниже по течению в Андхра-Прадеше, последней преграды перед тем, как река впадает в Бенгальский залив, сток Годавари продолжает расти. Здесь также выдаётся предупреждение третьего уровня. Годавари

По словам официальных лиц, в районах Годавари пострадало более двухсот деревень, многие из которых являются деревнями на речных островах, называемых ланкалу. Главный министр Джаганмохан Редди провёл обзор ситуации с наводнением и мероприятий по эвакуации, лагерям помощи и т. д. «Маски и дезинфицирующие средства доступны в лагерях помощи, и тесты на Covid-19 проводятся везде, где это необходимо. Обеспечено полноценное питание, также создаются медицинские лагеря. Центры первичной медико-санитарной помощи оснащены генераторами, а также хранятся лекарства от укусов змей. Учитывая возможность повреждения систем связи, мы держим спутниковые телефоны наготове. Для перевозки товаров первой необходимости используются механизированные лодки».

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий