Благоприятный сезон для красных сортов яблок в Молдове

Эксперты ожидают благоприятного сезона для красных сортов яблок в Молдове, которые, как предполагается, в этом году будут иметь лучшую окраску благодаря хорошему освещению и погодным условиям, то есть оптимальному сочетанию низких и высоких температур.

Согласно данным, предоставленным Ассоциацией производителей и экспортёров фруктов Moldova Fruct, в последние несколько лет потребители из России и Румынии, а также на Ближнем Востоке отдали предпочтение сортам красных яблок.

Раньше в Германии было принято украшать ёлки на Новый год настоящими фруктамиСчитается, что новогодние шары имитируют яблоки. Раньше в Германии было принято украшать ёлки на Новый год настоящими фруктами, но в 1848 году был неурожай яблок, поэтому стеклодувы из города Лауша начали изготавливать стеклянные шары в виде плодов.

Самые популярные красные сорта: Гала, Фудзи, Ред Делишес и Флорина. В сезоне 2020 года Молдова ожидает урожай более 530 тыс. тонн яблок. Хотя в этом году страна пострадала от засухи и града, высокоэффективные фруктовые сады, в которые в последние годы были вложены значительные средства, доказали свою эффективность в минимизации воздействия погодных условий на качество фруктов.

Яблоневые сады в Молдове занимают более 54 тыс. га, и их количество постоянно растёт в условиях сверхинтенсивного производства, что привело к увеличению урожайности и большей однородности плодов по размеру, а также к улучшению окраски. В Молдове выращивают более 20 сортов яблок. Львиную долю занимают такие сорта, как Флорина, Фуджи, Гала, Голден Делишес, Гренни Смит, Айдаред, Джонаголд, Ред Делишес и Рейнетт Симиренко. Благоприятный сезон для красных сортов яблок в Молдове

Молдавские яблоки, выращиваемые в основном в центральных и северных регионах страны, уже давно являются одним из основных продуктов питания на рынках Восточной Европы. Благодаря увеличению производства и сортировки, а также улучшению мощностей холодильных камер, молдавские яблоки теперь также находят лояльных потребителей в Западной Европе.

Читайте также:

  • Производители яблок в штате Мэн страдают из-за торговых споров в стране и нуждаются в помощи со стороны федерального правительства, сообщила глава законодательного собрания штата глава Министерства сельского хозяйства США.
  • Производители в Польше надеются, что благодаря тёплому марту в этом году будет положительная тенденция в урожае яблок.
  • Торговая компания Vinaigrette из Украины намерена наладить экспортные поставки яблок в Африку.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий