Падение цен на зерно на мировых фондовых рынках

Всё больше экспертов характеризуют мировой баланс зерна как положительный для покупателей, особенно если речь идет о пшенице.

Цены за рубежом падают, что также сказывается на снижении цен для европейцев. По мнению аналитиков, это в основном связано со снижением потребления и сокращением экспорта, что отразилось на ценах на мировых фондовых рынках.

Зерновые культурыКукуруза, пшеница и рис — основа мировой продовольственной безопасности, по данным Продовольственной организации ООН.

На прошлой неделе — 11-14 августа, пшеница в США снова упала на 1 доллар до 228 долларов за тонну, во Франции — на 2 евро до 183 евро за тонну. Цены как в Украине, так и в России также упали на 3 доллара и 5 долларов, соответственно, до тех же 200 долларов за тонну. Пшеница

Что касается кукурузы, то тенденция изменилась, и она восстановила некоторые из своих предыдущих потерь — от плюс 7 долларов до 165 долларов за тонну в Чикаго, плюс 1 доллар в Украине — 185 долларов за тонну и плюс 7 евро во Франции до 190 евро за тонну. Ячмень в Украине стоит 184 доллара за тонну, что на 2 доллара меньше, во Франции также снизился на 1 евро до 172 евро за тонну.

Ячмень

На рапс в ЕС котировки упали на этой неделе более значительно — с 6 евро до 373,5 евро за тонну. Помимо этих зерновых изменений, нерафинированное подсолнечное масло в Роттердаме также значительно изменилось, на этот раз снизившись на 20 долларов до 870 долларов за тонну, а сахар-рафинад продолжает более умеренно расти на 2,8 доллара до 380,5 долларов за тонну на Лондонской фондовой бирже.

Читайте также:

  • По причине высокой температуры воздуха, которая установилась на территории Украины, в последних числах июня продолжилось ускоренное созревание зерновых культур в северо-западном регионе. На Юге и Востоке страны началась, а в некоторых областях продолжилась уборка урожая, о чём информирует Укргидрометеоцентр в своём обзоре.
  • Украина посадит ранние зерновые культуры на 2,4 млн га.
  • Ранее мы писали о том, что заражённое зерно было выявлено в пяти областях Украины.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий