Бытовые отходы как альтернативное топливо в Великобритании

Недавно британский центр аналитики Полиси Коннект опубликовал отчёт, в котором говорилось, что британские заводы, производящие энергию из отходов, являются решением национального кризиса в стране.

В отчёте идёт речь о необходимости строительства заводов по переработке бытовых отходов в электроэнергию. Это позволит стране перейти на так называемый «скандинавский» способ обращения с мусором. Вместо того, чтобы отправлять отходы заграницу или на свалку, можно сразу наладить поставку прямо на заводы переработки. Доклад поддержали 13 членов британского парламента. Доклад называется «Не теряем время даром: ресурсы, восстановление и путь к нулевому балансу».

Переработка пластикаПереработка 1 тонны пластиковых отходов позволяет сохранить энергию, которая равна 3800-7600 л бензина.

Доклад подробно объясняет, что «скандинавский» метод избавления от мусора и его переработку в электроэнергию позволит стране перестать утопать в горах мусора и, если правительство продолжит продвигать данную политику и усилит её, то может получить доступ к частным инвестициям.

Читайте также:

  • Новейшая технология беспилотных летательных аппаратов может дать производителям преимущество в борьбе с серьёзной болезнью, которая приводит к ежегодным потерям рапса на 100 млн фунтов стерлингов.
  • Ритейлеры обвиняются в неспособности запастись говядиной во время Великой британской недели говядины.
  • Британские СМИ сообщают, что румынские рабочие прилетают самолётом в Великобританию в условиях кризиса из-за недостатка сезонных сельскохозяйственных рабочих.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий