Армейские черви уничтожают более 2 тыс. га сельхозугодий в Либерии

Фермерам в районе Зота Бонга предстоит пережить ещё один тяжёлый год, так как армейские черви снова уничтожают урожай в этом сезоне.

По словам координатора по сельскому хозяйству в округе, вредители уничтожили 2 тыс. га посевов в округе и распространились на шесть городов за последние два дня. «По последним данным, вторжение распространяется быстрее, чем мы ожидали, и на прошлой неделе пострадали шесть городов и было уничтожено 2 тыс. га посевных площадей», — сказал координатор сельского хозяйства Колли Нах.

ЧервьДлина самого длинного червя, когда-либо обнаруженного, была более 6 м. Обнаружили его в Южной Африке.

Нах сказал, что армейские черви атаковали посевы в шести городах и, учитывая перспективы плохого дождя, это сильно повлияет на урожай. По его словам, вспышка представляет значительную угрозу для мелких фермеров, в основном тех, кто выращивает кукурузу, и стала угрозой для продовольственной безопасности.

Армейские черви — это гусеницы, которые перемещаются по территории большими группами, питаясь молодыми растениями кукурузы, уничтожая целые поля. Нах сказал, что средства к существованию фермеров находятся в опасности, поскольку насекомое угрожает охватить больше городов и деревень. Армейский червь

Вредители были замечены во всех округах Волаполу, Белефании, Пайеле и Кпакелле. По данным местного отделения Министерства сельского хозяйства, насекомые, которые были впервые обнаружены в марте прошлого года, способствовали снижению производства кукурузы с более чем 15 000 мешков в год до 8 000.

Фермеры в прошлом году потратили огромные деньги на борьбу с вредителями, но помогло правительство, помогая покупать химические средства для опрыскивания растений.

Читайте также:

  • Столкнувшись с ужасным армейским червём, китайская компания, специализирующаяся на сельскохозяйственных технологиях, и производитель беспилотных летательных аппаратов (UAS) в Китае, недавно запустили полностью автономные беспилотники, чтобы помочь производителям бороться с заражениями в Замбии.
  • Недавно в некоторых северных районах Квинсленда, Западной Австралии и Северной территории было зарегистрировано появление армейского червя. Вредитель подвергается мониторингу на предмет его потенциального воздействия на местное сельское хозяйство.
  • Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама усиливает меры по борьбе с армейским червём, наносящим ущерб кукурузным полям в стране.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий