Швейцария запрещает импорт ячменя, обработанного глифосатом

Региональный совет Карлсруэ сообщил, что Швейцария запретила импорт из Германии ячменя, обработанного глифосатом. Это имеет существенные последствия на продажу культуры.

Это ограничение импорта напрямую связано со значительными последствиями для сбыта продуктов. Отделение ячменя для экспорта в Швейцарию является обязательным условием. Более высокие затраты на его приобретение приводят к снижению цены на ячмень.

ЯчменьЯчмень является одной из самых древних злаковых культур. Его начали возделывать ещё 10 тыс. лет назад.

Фермер должен указать, был ли ячмень обработан глифосатом. Когда обработана какая-то часть партии ячменя на экспорт, есть риск, что весь товар будет поражён.

Читайте также:

  • В последние годы в Украине наблюдается потепление климата. Повышение температуры в зимние месяцы — это благоприятный фактор для сохранения озимых. Но для яровых культур условия складываются не очень благоприятные.
  • Недалёк тот час, когда Украины выйдёт в лидеры мирового экспорта ячменя органического происхождения, который предназначен для использования в отрасли пивоварения.
  • 12 тонн зерна, которые закуплены через госинтервенции, были повреждены амбарным долгоносиком, впоследствии неправильного хранения его на складах.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий