Поддержка для продвижения сельскохозяйственной продукции в ЕС

Европейская комиссия обратилась с двумя новыми предложениями о поддержке фермеров, наиболее пострадавших от кризиса коронавируса.

Кризис оказал значительное влияние на агропродовольственный сектор ЕС, в основном из-за быстрых изменений спроса, а резкий спад в секторе в связи с закрытием отелей, ресторанов, баров и кафе, вызвал проблемы во всех государствах-членах ЕС. Целью помощи является восстановление нормальной работы рынка. Призывы к предложениям дополняют недавно принятые чрезвычайные меры по поддержке определённых агропродовольственных секторов, пишет Национальная сельскохозяйственная палата (НАК).

ОвощиС точки зрения ботаники, к фруктам относится помидор, зелёный горошек, тыква, маслины, баклажаны, цукини, огурец и сладкий перец.

Конкурсы предложений могут быть присуждены для простых программ, представленных профессиональной организацией одного государства-члена или для сложных программ, представленных профессиональными организациями в нескольких государствах-членах. В обоих случаях 5 млн евро доступно для информационных и рекламных программ для внутреннего рынка ЕС или рынков третьих стран. Поддержка для продвижения сельскохозяйственной продукции в ЕС

Ассортимент сельскохозяйственной продукции, получающей помощь:

  • овощи и фрукты (кроме продуктов переработки),
  • кожа,
  • древесные и другие живые растения, части растений (цветущие луковицы, стебли), срезанные цветы и декоративная зелень,
  • молоко и молочные продукты,
  • картофель для переработки (кроме картофеля свежего рынка).

Интенсивность помощи — 85% софинансирования ЕС. Продолжительность схемы помощи— 1 год.

Читайте также:

  • Ранее мы писали о том, что в 2016 году украинский экспорт в ЕС увеличился на 3,7%.
  • В конце апреля Европейский парламент предоставит дополнительные торговые преференции для Украины.
  • В рамках конференции ООН Европарламент заявил, что страны ЕС должны полностью отказаться от выбросов парниковых газов к 2050 г.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий