Великобритания: производители предупреждают о повышенном риске пшеничных мух в зерновых

Производителям зерновых рекомендуется внимательно следить за урожаем на предмет повреждения мухами пшеницы после того, как в начале марта в восточной Англии были обнаружены первые признаки повреждения растений.

Вредитель, как правило, является проблемой в восточных округах, но может также вызывать проблемы на севере, где ожидается, что ущерб начнётся в ближайшее время. Растения побеждают личинки у основания стебля, что приводит к гибели побегов и значительным потерям урожая, если он не контролируется должным образом.

Пшеница – основное сырьё для множества мукомольных предприятий в Англии, но некоторые производители муки для её изготовления используют солодовый ячмень, рожь.

В этом сезоне активность наступает позже, чем обычно, причём поражение растений обычно происходит в период с конца января до начала февраля.

Нил Уотсон, технический менеджер агрохозяйственной компании Hutchinsons, считает, что мягкая, влажная зима могла сыграть свою роль в задержке в этом году. Несмотря на более позднее начало деятельности, г-н Уотсон говорит, что всегда будут «горячие точки», в которых регулярно видят вредителя, и с этого момента их следует тщательно отслеживать на предмет наличия признаков повреждения. Великобритания: производители предупреждают о повышенном риске пшеничных мух в зерновых

Посевные озимые культуры, которые были посеяны в декабре, а не в октябре, подвергаются наибольшему риску нападения. Это связано с тем, что слаборазвитые культуры более подвержены повреждениям, когда личинки проникают в основание стеблей для питания, прежде чем покинуть растение в апреле или мае, чтобы окукливаться в почве.

Читайте также:

  • В связи с началом переговоров о новом партнёрстве между ЕС и Великобританией, Европатат – Ассоциация, объединяющая картофельную отрасль Сообщества, направила документ с изложением позиции в переговорную группу ЕС-Великобритания.
  • Создателем самой дорогой булки хлеба является Пол Голливуд, известный британский кулинарный телеведущий, его выпечка продаётся в самых дорогих бутиках Лондона.
  • Приложение, изобретённое в Великобритании, помогает поддерживать в балансе процесс подкормки растений, следить за состоянием урожая и даёт рекомендации для ухода за ними.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий