Аргентина увеличивает налог на экспорт сои

Аргентина подняла налоги на экспорт сои до 33% с нынешних 30%, заявил представитель Конфедерации фермеров CRA после встречи с правительственными чиновниками.

Официальный представитель Министерства сельского хозяйства подтвердил этот прогресс, но также сказал, что в нём будет несколько ступеней. Ожидается, что в среду будет опубликовано постановление правительства с подробным описанием новой налоговой политики, сообщил глава палаты экспортёров и переработчиков зерна CIARA-CEC Густаво Идигорас.

Аргентина увеличивает налог на экспорт соиСоевый сыр тофу – один из самых богатых растительных источников кальция. 70 г продукта в день обеспечивает 1/3 нормы кальция для взрослых.

Министерство приостановило 26 февраля регистрацию сельскохозяйственного экспорта до дальнейшего уведомления, что, по словам торговцев, вероятно, предвещало увеличение налогов на экспорт зерна.

Приостановление реестра запрещает экспортёрам заключать новые сделки. По словам Идигораса, приостановка замедлила экспортные операции с прошлой недели, но, как ожидается, будет отменена в ближайшие дни.

Аргентина, испытывающая нехватку денежных средств, в период рецессии и на пороге реструктуризации суверенного долга, является крупным поставщиком кукурузы и сои, а также крупнейшим в мире экспортёром корма для скота.

Аргентина увеличивает налог на экспорт сои

По-видимому, в соответствии с новой схемой только те фермеры, которые выращивают урожай более тысячи тонн, будут платить повышенный сбор. Те семейные фермеры, у которых менее 500 тонн в год, фактически платят ниже предыдущих 30%, а на уровне 500/1000 тонн налог остаётся на уровне 30%.

Пшеница, кукуруза, сорго, молоко, хлопок, свежие фрукты, бобовые и вино останутся на уровне 5%. Экспорт рыбы пока не ясен, но может наблюдаться сокращение его экспортных сборов.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий