Зерно в США: ралли фьючерсов на пшеницу поднимает кукурузу

Фьючерсы на пшеницу в США выросли на 4,5% во вторник, и это самый большой рост с мая, поскольку снижение прогноза урожая в Австралии улучшило перспективы экспорта США, говорят трейдеры.

Рост цен на пшеницу, который закрылся вблизи сессионных максимумов, когда технические покупатели вышли на рынок после раннего роста, подкрепил рынок кукурузы. Фьючерсы на сою завершились снижением, так как отсутствие новых китайских покупок перевесило признаки высокого внутреннего спроса.

Зерно в США: ралли фьючерсов на пшеницу поднимает кукурузу

Мартовская биржа мягкой пшеницы Чикаго в марте подорожала на 24 цента по 5,66-3 доллара США за бушель (равный 35,2 л). Фьючерсы на твёрдую красную озимую пшеницу и яровую пшеницу MGEX также резко выросли, достигнув максимума с конца января.

Чикагская торговая биржа является самой крупной биржей не только Америки, но и всего мира.

«Это были альго трейдеры, алгоритмическая торговля», – сказал Арлан Судерман, главный экономист по сырьевым товарам в INTL FCStone. «Как только торговля по импульсу начала увеличивать объём за ранним ростом, она взлетела выше».

Во вторник Австралия заявила, что урожай пшеницы в 2019-2020 годах был значительно ниже ожиданий из-за сильной засухи.

После завершения уборки урожая австралийское сельскохозяйственное агентство ABARES сообщило, что урожай составил 15,17 млн. тонн – самый низкий показатель с 2008 года.

Зерно в США: ралли фьючерсов на пшеницу поднимает кукурузу

Мартовские фьючерсы на кукурузу CBOT подорожали на 5-1 / 4 цента по 3,83 доллара за бушель.

Китай заявил во вторник, что предоставит освобождение от ответных ввозных пошлин, наложенных на 696 позиций товаров США, поскольку Пекин стремится выполнить обязательства, взятые в его торговой сделке с Вашингтоном.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий