Учёные-почвоведы университета Манитобы советуют составить весенний план

Два почвоведа Манитобы говорят, что ряд надвигающихся проблем делает планирование весеннего применения питательных веществ крайне важным.

Профессор почвоведения Университета Манитобы Дон Флатен сказал, что влажная осень и растянутый урожай удерживали многих производителей от внесения азотных удобрений. Хотя весеннее применение азота не является чем-то неслыханным, но ему придется конкурировать со многими другими задачами.

Фатен предполагает, что это может быть осложнено логистикой, поскольку производители, дилеры и фермеры пытаются перевозить азот вместе с обычными фосфорными и калийными удобрениями.

Прямая речь: «Это будет напрягать всю систему», - сказал он.

Влажность в Канаде изменяется в диапазоне от 66% до 80%, в зависимости от месяца. При этом минимальный показатель наблюдается в апреле. А максимальная влажность в Канаде бывает в ноябре.

В результате, по словам Флэтена, некоторые агрономы советуют своим клиентам получить свои пищевые добавки прямо сейчас, чтобы они не остались в беде этой весной.

Флэтен сказал, чтобы получить все питательные вещества на месте, фермеры должны быть готовы использовать методы, отличные от тех, к которым они привыкли.

Учёные-почвоведы университета Манитобы советуют составить весенний план

Решая как применять азот этой весной или летом, производители имеют несколько методов и источников для работы. Семь вариантов изложены в бюллетене, подготовленным специалистом по питанию сельскохозяйственных культур в Манитобе Джоном Хердом и Флатеном.

Рекомендуем для прочтения:

  • В Ильинцах, что в Винницкой области, планируют разводить калифорнийских червей для преобразования мусора в ценное органическое удобрение, такую идею выдвинула Ильинецкая объединенная территориальная община.
  • Схема Карты Здоровья Почвы, запущенная Правительством Нью-Дели в 2014-15 финансовом году с целью решения проблемы снижения питательных веществ в почве, начала приносить плоды, через что на втором этапе схемы за последние два года фермерам были разосланы карты здоровья почвы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий