В Липецкой области начнут переработку топинамбура

В Данковском районе Липецкой области будет возобновлено возведение предприятия, перерабатывающего топинамбур. За проект, который был заморожен 7 лет назад, берётся фирма ООО «Истагро Дон», сообщает вице-губернатор региона Дмитрий Аверов.

С помощью переработки топинамбура на заводе будут получать целый ряд натуральных ингредиентов, таких как инулин и фруктоолигосахарид для нужд медицины и производства продуктов питания.

Организацией уже начато внедрение в жизнь этого проекта, в который будет вложено свыше 2,6 млрд рублей. Планируется, что предприятие начнёт работу в ноябре 2020 г.

В Липецкой области начнут переработку топинамбураТопинамбур не нужно пересаживать, он отлично растёт и плодоносит на одном и том же месте 30-40 лет.

В течение года оно сможет переработать 40 тыс. тонн сырья, выпуская 2 тыс. тонн инулина, 750 тонн фруктоолигосахаридов, 750 тонн сиропа фруктозы и около 10 тыс. тонн кормов для животноводства в гранулах.

Предприятие начали строить ещё 7 лет назад, но стройку приостановили из-за нехватки средств. Спустя годы стоимость проекта возросла в 2,2 раза.

ООО «Истагро Дон» зарегистрировано на территории Данковского района Липецкой области в 2012 г. Его уставный капитал равен 6,88 млн. рублей.

Учредителями являются ООО «Тендеркон» (50%) и ООО «Истагро» (50%). Основным видом деятельности компания называет научные разработки и исследования.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий