МХП ввёл в эсплуатацию I очередь крупнейшего в Европе биогазового комплекса

МХП запустил в эксплуатацию I очередь биогазового комплекса «Биогаз Ладыжин» мощностью 12 МВт., говорится в сообщении пресс-службы компании.

Биогазовый комплекса строится в две очереди. Его запланированная мощность составляет 24 МВт (всего в Европе). Биогаз здесь производится из куриного помёта. Кроме энергоресурсов, в процессе сжигания получают органические удобрения. Инвестиции в очередь I комплекса составили около 20 млн. долл.

Объёмы электроэнергии, которая вырабатывается на первой очереди этого комплекса, покрывают одновременное энергообеспечение 35 тыс. семей и обеспечивают электричеством около 40% мощностей агроиндустриального кластера МХП.

Также МХП рассматривает вариант строительства солнечных и ветряных электростанций, которые будут работать для обеспечения собственных энергетических потребностей, а не по «зелёному» тарифу.

МХП ввёл в эсплуатацию I очередь крупнейшего в Европе биогазового комплексаСамое популярное сырьё для биогазовых установок во всём мире — это навоз крупного рогатого скота.

С целью минимизации энергетических потерь уже в 2020 г. холдинг начнёт реализацию очередного уникального для Украины кейса по дальнейшей модернизации собственной энергетической системы по технологиям Energy Storage & Smart Grid.

Прямая речь: «Речь идёт о строительстве системы аккумуляторного накопления электроэнергии и умных сетей с искусственным интеллектом. Это позволит повысить надёжность энергосистемы за счёт автоматического контроля и регулирования технических параметров, минимизировать значение и затраты на перетоки реактивной энергии», — говорит президент «МХП Эко Энерджи» Александр Домбровский.

Кроме того, по его словам, это даст возможность оптимизировать потребление электрической энергии путём минимизации провалов или пиков нагрузки в течение суток, а также уменьшить время простоя оборудования из-за аварийных отключений системы электроснабжения.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий