Петропавловск-Камчатский обзавёлся вертикальной фермой

В административном центре Камчатского края появилась предприятие, которое способно обеспечить местное население зеленными культурами в течение всего года. Речь идёт о вертикальной ферме, не так давно появившейся в городе Петропавловск-Камчатский.

Инициатором создания инновационной фермы стала компания «Эковитамин», о чём сообщается на сайте Петропавловск-Камчатского городского округа.

Как говорят специалисты, новый объект можно поставить в один ряд с современными сельскохозяйственными фермами. Зеленные культуры выращиваются здесь на гидропонике, которую ещё именуют методом подтопления.

Петропавловск-Камчатский обзавёлся вертикальной фермой

Освещают их с помощью светодиодной подсветки, которая в новинку для земледельцев Камчатки. В месяц тепличный комплекс способен произвести около 5 тонн зеленных культур.

Рекомендуем для прочтения:

Как говорит управляющий тепличным комплексом «Эковитамин» Валерий Прокопшин, на предприятии выращиваются 8 видов культур — салаты и пряные травы.

Петропавловск-Камчатский обзавёлся вертикальной фермой

Сначала здесь были сделаны тесты и сверен выход продукции с заявленным объёмом. В настоящее время в хозяйстве идёт уборка урожая, после чего помещение простерилизуют и начнут посев уже в промышленных масштабах.

Продукцию планируют реализовывать в городской торговой сети. В ближайших планах руководства — расширение ассортимента. Кроме зелени здесь также будут выращивать огурцы и помидоры. Петропавловск-Камчатский обзавёлся вертикальной фермой

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий