Херсонские фермеры выпустили в дикую природу более 100 фазанов

Более 100 голов фазанов выпустили в дикую природу руководители фермерских хозяйств «Магнолия» и «Казачье» из Херсонской области. Такую акцию воспроизведения охотничьей фауны фермеры здесь проводят второй год подряд.

Птиц выпустили в лесополосы Нижнесерогозского района Херсонской области.

Весной прошлого года местные фермеры уже выпустили на природу 79 фазанов, а осенью — ещё 75. Охотники убеждены, что птицы хорошо приживутся в дикой природе и впоследствии дадут потомство.

Херсонские фермеры выпустили в дикую природу более 100 фазанов

Фермеры два года назад приобрели инкубационные яйца, из части которых вырастили молодняк, а часть оставили на маточное поголовье. И фермеры, и охотники признают, что цель их действий состоит в увеличении количества дикой охотничьей фауны и её разнообразия на территории охотничьего угодья.

Бригадир местных охотников Николай Дудко отмечает, что охота на фазанов будет запрещена по крайней мере в течение трёх лет. Ведь прежде всего нужно увеличить популяцию этих птиц, чтобы на квадратном километре было до сотни фазанов.

Херсонские фермеры выпустили в дикую природу более 100 фазанов

Ранее сообщалось, что закарпатские лесники освоили разведение фазанов и организовали фазанарии. Первый фазанарий на Закарпатье открылся в Великобычковском лесном хозяйстве Раховского района.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий