Турецкий фермер приобщает кур к классической музыке

Фермер из турецкой провинции Бурса Озгюр Стамбул ежедневно включает своим курам классическую музыку.

Ферма Озгюра Стамбула находится в районе Улудаг, где он открыл её после окончания университета в Измире. Птицы на ней содержатся в идеальных условиях. В частности, куры молодого турецкого птицевода активно приобщаются к прекрасному под музыку Моцарта. Они оказались настоящими меломанами. С удовольствием слушают бессмертные произведения и несутся ещё лучше, чем прежде.

«Однажды я прочитал в новостях о пользе классической музыки и решил попробовать. Моим птицам это нравится. Они хорошо несутся. Каждый день по два часа они слушают музыку», — рассказывает фермер.По словам Озгюра, куриные яйца из его птицефермы очень хорошо продаются, так как покупатели знают, что птицы живут в экологически чистой зоне. Турецкий фермер приобщает кур к классической музыке «Мы не используем комбикорм, даём только натуральную еду. Сейчас на ферме 1200 кур, но этого недостаточно. В день мы продаём 800-900 яиц, и спрос на них продолжает расти», — сообщает предприниматель.

Профессор Др. Мехмет Орган говорит, что научно доказанного влияния классической музыки на животных нет. Но воздействие музыки на количество снесённых яиц очевидно.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий