В США прогнозируют увеличение объёмов экспорта кукурузы украинского производства

Министерство сельского хозяйства США существенно улучшило свои прогнозы касательно урожая украинской кукурузы в декабре текущего года: на 1 млн. тонн.

Согласно предположению экспертов, значения вырастут до 29,5 млн., при экспорте собранного зерна в пределах 24 млн. тонн. Об этом сообщается в ноябрьском отчёте USDA.

Интересно! Сахара из 25 кг кукурузы хватит, чтобы подсластить 400 банок Кока-Колы. При хранении в комнатных условиях, свежесобранный кукурузный початок за 6 часов теряет до 40% содержащегося в нём сахара.

«Сбор кукурузы ещё продолжается в северных областях страны. Производство культуры в Украине на 2020/2021 год оценивается в 29,5 млн. тонн, что на 18% меньше прошлогодних значений. С 1 га предположительно должны собрать 5,46 тонн урожая, то есть на 24% меньше объёмов прошлого года. Урожайная площадь оценивается в 5,4 млн. га, то есть на 8% меньше, чем в 2019 году», — говорится в сообщении.

Сбор урожая кукурузы

Указанному сообщению предшествовали и другие, в частности:

  • Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства снизило прогноз урожая зерновых в Украине 2020 года на 3 млн. тонн (до 65 млн.).
  • Прогноз урожая масленичных культур остался на уровне 20 млн. тонн.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий