В небе над Страбейном замечена редкая цапля

Вид птиц, больше ассоциирующийся с тропиками, был замечен на окраинах Страбейна.

Цапля Крупного рогатого скота — космополитический член семейства цапель, чаще встречающийся в тропиках, субтропиках и зонах с умеренно тёплым климатом, временно поселился недалеко от канала Страбейн.

Цапля обладает уникальным оперением, которое не пропускает влагу к телу. Пух цапли, отрастая до определённой длины, начинает крошиться в порошок, который покрывает всё перо птицы, за счёт чего вода не проникает к телу.

По данным Королевского общества защиты птиц (RSPB), эти цапли всё чаще посещают Великобританию, они немного меньше, чем маленькая цапля.

«Они часто проводят время рядом с домашним скотом и ловят насекомых и червей, которые заводятся на копытах у животных», — поясняет сайт Общества защиты птиц. У цапель Крупного рогатого скота жёлтые или серые ноги и жёлтый клюв в отличие от чёрных ног и чёрного клюва маленькой цапли.

Цапля Крупного рогатого скота

Прошло уже почти 10 лет с тех пор, как в этой местности была замечена такая птица.

«Эта цапля Крупного рогатого скота живёт около канала Страбейн уже больше недели», — объяснил на этой неделе фотограф Брайан Хегарти. «Такие птицы прибывают из Африки, и ранее их встречали в Ирландии и Великобритании. В последний раз их видели около этого места более 8 лет назад». Он продолжил: «Насколько мне известно, некоторые из них размножаются на юге Англии».

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий