Спрос на корма для животных поддерживает рост Nestlé

Продажи швейцарской пищевой компании Nestlé в третьем квартале снова росли быстрее. Собственно продажи выросли на 3,5% за первые 9 месяцев, объявила компания в Веве. Помимо хороших продаж кормов для животных и кофе, также выросли продажи витаминов и лекарственных препаратов. В первом полугодии Nestle зафиксировала рост продаж на 2,8% с поправкой на влияние валютных курсов, а также на приобретения и продажи.

Инвестиции в рынок здравоохранения окупились. Бизнес Nestlé, который уже растёт, получил дополнительный импульс во время пандемии: всё больше потребителей обращались к витаминам, минералам и добавкам для поддержания здоровья и иммунной системы. По данным группы, дочерняя компания Nestle Health Science за первые 9 месяцев самостоятельно выросла в два раза.

До 1988 г. на логотипе фирмы Nestle была изображена птица с тремя птенцами в гнезде. После ребрендинга было решено убрать одного птенца, поскольку к этому периоду в среднестатистической семье на Западе стало 2 ребёнка, а не 3, как было ранее.

Кроме того, кризис из-за пандемии также стимулировал рост онлайн-бизнеса. За 9 месяцев там доходы выросли почти вдвое. В то же время, однако, упали продажи в ресторанах, отелях и кафе, а вместе с ними и внешний бизнес Nestlé. Сюда входит, например, снабжение предприятий общественного питания продуктами Nespresso и Starbucks, а также водой.

Корма для животных

Как сообщалось, из-за продажи частей компании и укрепления франка оборот упал на 9,4% до 61,9 млрд швейцарских франков (около 57,7 млрд евро). Nestlé продала свой бизнес по уходу за кожей Nestlé Skin Health.

Nestlé сделала прогноз несколько конкретнее. Например, производитель кофе Nespresso, кормов Purina и шоколада Cailler ожидает в этом году роста продаж примерно на 3% за счёт собственных ресурсов; ранее руководство заявляло о 2–3%.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий