В США ураган уничтожил урожай орехов пекан

Для некоторых фермеров Алабамы ушли годы времени, усилий и денег после того, как ураган Салли обрушился на их поля и сады. «Всего неделю назад у нас был лучший урожай за последние годы», – сказала Мона Барфилд.

Её брат опекается семейной фермой по выращиванию орехов пекан B&B Pecan Co. на юге Алабамы. Но сейчас большая часть лежит в руинах.

Ураган Салли оставил свой след, повалив сотни больших деревьев ореха пекан. Вырванные с корнем деревья означают выкорчёвывание от 10 до 12 лет жизни семьи Барфилдов, потому что столько времени нужно, чтобы вырастить дерево и получить урожай.

В грецких орехах содержится примерно вдвое больше антиоксидантов, чем в любых других.

Сотни других деревьев всё ещё стоят в вертикальном положении, но шторм унёс все орехи пекан, уничтожив урожай этого года. И даже у стоящих деревьев есть скрученные и сломанные ветви, что означает, что их невозможно спасти.

Барфилд сказал, что, по предварительным оценкам, в этом году они потеряли около 300 000 долларов. За вырубку поломанных деревьев нужно дорого платить.

Орехи пекан на дереве

Конгрессмен Брэдли Бирн сказал, что федеральное правительство не оставит фермеров в беде. «Мы и близко не подошли к тому, чтобы получить все ресурсы, которые мы собираемся требовать от федерального правительства, чтобы помочь нам здесь», – сказал он.

Губернатор Кей Айви обратился к Министерству сельского хозяйства США с просьбой помочь фермерам справиться с катастрофической потерей урожая из-за урагана Салли. Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью посетит пострадавшие от урагана Салли районы в некоторых частях Алабамы и Флориды.

Читайте также:

  • За последние три месяца цены на сухофрукты снизились на 20%, в основном из-за нынешней торговой войны между США и Китаем и вялого спроса, вызванного карантином.
  • 4 новых сорта орехов украинской селекции представляет Всеукраинская общественная организация «Украинская ореховая ассоциация» в лице вице-президента Геннадия Юдина. 20 июня 2019 г. ассоциация проведёт всеукраинскую практическую конференцию по вопросам выращивания скороспелых низкорослых орехов в г. Каменец-Подольский Хмельницкой области.
  • Самый крупный мировой поставщик лесных орехов — Турция, экспортирует более 331 тыс. тонн в этом сезоне, что на 26% больше, чем в прошлом году.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий