Сравнительное исследование показывает, что Tang Gold – самый прибыльный сорт поздних мандарин

Исследование, проведённое техническими службами Eurosemillas, подтверждает, что Tang Gold – известный как Tango – безусловно, самый прибыльный «авторский» мандарин.

В докладе проводится сравнительный анализ десятилетнего пути трёх наиболее успешных поздних сортов в этой области и на рынках: Орри, самого Танго и Надоркотта, и в случае последнего он рассматривает двойную возможность быть выращенным с защитной сеткой, чтобы изолировать его от перекрёстного опыления и уменьшить количество семян в плодах, или сделать вообще без семян.

Мандарины не подвержены нитратам, потому что лимонная кислота в их составе нейтрализует вредное воздействие этих веществ.

Сравнительное исследование показывает, что Tang Gold – самый прибыльный сорт поздних мандарин

В конце расчётного периода рентабельность была аккредитована во всех четырёх случаях, но в очень разной степени: Tang Gold – это та, которая приносит наибольшую валовую прибыль фермеру в конце десятилетия (143 625 евро / га), 18,5 %, второй по прибыльности, Nadorcott, выращивается на открытом воздухе (€ 115,970 / га); старый «Afourer», покрытый сеткой (105,385 евро / га), почти достиг своего пика, и поэтому сорт израильского происхождения (95,226 евро / га), несмотря на отличные цены по происхождению и месту назначения, занял бы второе место в рейтинге экономической рентабельности.

И это благодаря более низким производственным затратам Tang Gold. В отличие от мандарина, полученного Центром сельского хозяйства в Израиле, Танго очень прост в обращении, идёт в производство раньше и накапливает более высокие урожаи. Факторы, которые определяют вместе с его хорошими ценами и стабильным спросом, показывают, что фермеры-лицензиаты Tango могут окупить свои первоначальные инвестиции гораздо раньше. После 5 лет начала выращивания они уже получают положительный денежный поток.

Читайте также:

  • Об этом сообщила пресс-служба Госпотребслужбы Украины, которая проводила проверку партии мандаринов из Египта. Партия весом в 25 тонн была заражена карантинным организмом – средиземноморской плодовой мухой.
  • Этим карантинным организмом оказалась средиземноморская плодовая муха, которая не один раз была замечена в партиях мандарин и авокадо в 2018 году.
  • Асоциация сельскохозяйственных производителей Валенсии бесплатно раздала 4 тонны апельсинов в центре города. Эти действия были вызваны недовольством фермеров из-за того, что они получают за выращенные овощи и фрукты намного меньшую сумму, чем уходит на их производство.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий