Российские аграрии получат 476,5 миллиона рублей в качестве компенсации ущерба от ЧС

Правительством Российской Федерации была одобрена раздача бюджетных средств в сумме 476,5 млн. руб. для возмещения урона, понесённого производителями сельхозпродукции в результате чрезвычайной природной ситуации в 2019 г. Эта информация размещена на сайте российского правительства.

Как отметило ведомство, трансферты получат аграрии из Ингушетии, Башкирии, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Пермского и Забайкальского краёв, а также Саратовской, Нижегородской, Пензенской и Оренбургской областей.

По данным экспертов, крупные паводки и наводнения, навредившие России летом этого года, имели такие результаты: гибель людей, прорывы защитных дамб и затопление большого числа домов, крупные повреждения инфрастуктуры и потеря урожая в целом ряде регионов страны.

Российские аграрии получат 476,5 миллиона рублей в качестве компенсации ущерба от ЧСПотери аграрного комплекса Иркутской области из-за паводка составили 420 млн. руб.

Самое первое наводнение было зарегистрировано в последние дни июня 2019 г. на территории Иркутской области. 2 волна паводка пришлась на конец июля в Приангарье.

В последний месяц лета текущего года большой паводок был на реке Амур, а уже в сентябре его воды стали резко прибывать в результате тайфуна «Линлин», что привело к подтоплению 78 населённых пунктов, подытожили специалисты.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий