Запорожские аграрии выращивают укроп по несколько раз за сезон на одном участке

ООО «Агро-поставка» из Запорожской области практикует выращивание укропа несколько раз за сезон на одном участке.

Сотрудники компании начинают сеять укроп ранней весной, а в течение сезона регулярно подсевают новые участки. При оптимальных погодных условиях всходы появляются на седьмой-восьмой день.

Когда укроп достигнет в высоту 10-12 см., начинают прощипывать зелень. Следующее прощипывание осуществляют, когда нарастут новые ветви. Последний раз к этой процедуре прибегают после появления цветоноса.

Запорожские аграрии выращивают укроп по несколько раз за сезон на одном участке

Интенсивность роста укропа сильно зависит от погоды, поэтому осенью делают до семи прощипываний зелени, а летом бывает достаточно и одного раза.

За год на одном участке в хозяйстве ООО «Агро-поставка» получают как минимум два урожая укропа. Наибольший спрос на свежую зелень, выращенную на ферме, наблюдается в зимние и летние месяцы.

Запорожские аграрии выращивают укроп по несколько раз за сезон на одном участке

К сведению, укроп с древних времён культивируется и выращивается на всей территории Европы и северной Африки так же, как и на своей исконной родине — в Азии. Укроп широко применяется не только в кулинарии, но и в медицине, парфюмерии и при изготовлении косметики.

При употреблении в пищу, он улучшает моторику пищеварительного тракта, повышает аппетит, улучшает обмен веществ в организме. Зелень укропа часто применяется в диетическом питании при лишнем весе, болезнях печени, жёлчного пузыря, почек, гастритах, метеоризме.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий