Сегодня — последний срок приёма заявок на компенсацию от курских пчеловодов

На территории курской области свыше двух сотен сотрудников пчелиной отрасли намерены в самое ближайшее время получить денежную компенсацию за массовый мор своих пчелиных семейств.

Известно, что государство выделило на выплаты пострадавшим курским пчеловодам свыше пятнадцати миллионов рублей. Такой информацией поделились сотрудники Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Также представители ведомства добавили, что для получения материальной компенсации аграриям нужно написать соответствующие заявления и предоставить их, а также всю необходимую документацию, подтверждающую, что фермер осуществляет пчеловодческую деятельность, в комитет производителей мёда Курской области.

Изначально срок подачи заявлений был ограничен до 25 июля 2019 года, однако в скором времени был продлён до 8 августа 2019 года. И к сегодняшнему дню документы для получения денежных выплат предоставили в ведомство двести сорок четыре агрария-курянина.

Не лишним будет отметить, что выплаты курским пасечникам будут осуществляться в соответствии с особым распоряжением Романа Старовойта, который временно исполняет обязанности главы региональной администрации Курской области.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий