Финляндия переходит на вегетарианство ради спасения Земли

Жители Финляндии выразили намерение полностью отказаться от еды животного происхождения и перейти на растительный рацион ради спасения планеты. Финны выступают за сохранение природы, а также снижение вмешательства человека в окружающую среду.

По результатам проведённого в стране опроса были получены данные, которые говорят о перевороте в сознании финнов. Граждане Финляндии намереваются отказаться от своих пищевых привычек в пользу сохранения планеты. Они считают, что животноводство производит слишком много вредных выбросов в атмосферу. Поэтому количество животноводческих комплексов нужно уменьшать.

Жители Финляндии также хотят сделать более экологичными свои дома. А свыше 1/3 респондентов выразили готовность начать пользоваться общественным транспортом вместо личного автомобиля. Финляндия переходит на вегетарианство ради спасения Земли

Финские учёные обнаружили, что потепление в стране наступает в два раза быстрее, чем в среднем на планете. Теперь перед правительством Финляндии и её гражданами стоит вопрос об уменьшении количества выбросов парниковых газов и доведение их уровня до 5-15% от объёма выбросов, зарегистрированного в 1990 г. В дальнейших планах Финляндии – перевод автомобилей на биотопливо, отказ от угля для выработки электроэнергии и т.д.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий