«Дорогое удодовольствие»: Самый элитный в мире бык был продан советнику Дональда Трампа

Чарльзу Хербстеру, советнику нынешнего президента США, продали самого дорогого в мире быка, ценой в 1,5 млн. долларов. Бык, которому нет и года (205 дней с момента рождения), был реализован на ежегодном сельскохозяйственном аукционе Schaff Angus Valley в штате Северная Дакота. Этот аукцион считается одним и самых важных мероприятий в мире сельского хозяйства. Именно там представляют элитные агрокультуры и уникальный скот. Как утверждают организаторы аукциона, ежегодно фермеры готовы отдавать бешенные сумы за необычные агропредложения.

Перед аукционом, ангуса выкупили для племенного предприятия Herbster Angus Farms Falls City из штата Небраска. Черный элитный бык породы ангус, по кличке SAV America 8018 побил рекорды всех своих предшествественников. К слову, в 2018 году, самого дорогого быка продали за 800 тыс. долларов. Как утверждают жюри и администраторы аукциона – это еще не предел.

SAV America 8018 был рожден одной из самых лучших коров породы ангус – 18-летней SAV Madame Pride 0075. Как утверждают аукционеры, за всю свою жизнь эта тёлочка родила около 154 прямых потомков, на которых владельцы элитной коровы заработали около 3,7 млн. долларов. На данный момент, фермеры с разных штатов Америки с лета отправляют запросы на уникальный семенной материал рекодсмена.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий