Индийские фермеры взбунтованы против действий власти

Из-за неконтроллируемой инфляции в стране, фермеры ушли в минус во время выращивания сельхозпродукции. На улицы вышли 50 тыс.протестантов. Они требуют улучшить систему орошения и полива в пораженных засухой штатах и компенсировать убытки из-за высокой инфляции.

Шествие простестов было протяженностью в 180 км, от города Нашик до Мумбаи. Фермеры требовали от правительства покрыть потери из-за высокой инфляции. Например, представители сахарной отрасли, несмотря на высокий уровень экспорта и урожаев, понесли убытки из-за низких цен на международных рынках.

Соответственно, вложенные в производство средства и ресурсы не окупались. Кроме того, часть сахарного тростника, которая выращивалась в засушливых районах, нанесла дополнительной финансовой нагрузки на фермеров.

Вечером организаторам марша удалось договориться с представителями правительства о налаживании системы полива в засушливых районах. Напомним, что аграрии Индии давно недовольны неналаженной системой орошения, которую власти собирались починить еще в 2013 году. В Индии уже не первый год аграрная нищета приводит к митингам, бунтам. Некоторые фермеры даже кончают жизнь самоубийством из-за невозможности выжить в условиях для фермеров, созданных страной.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий