«Новое сельское восстание»: польские фермеры начали бастовать против действий власти

Фермеры начали блокировать дороги международного значения, железнодорожные пути, для того, чтоб власти Польши, включая президента республики, Анджея Дуду, отреагировали на просьбы и протесты фермеров.

Группы фермеров появились на дорогах, в частности, в Великопольском, Люблинском, Подляшском и Лодзинском воеводствах. Забастовки начались из-за недовольства фермеров в том, что власти не поддерживают малые аграрные польские предприятия и все больше импортируют сельхозпродукции из других стран, в большинстве, из Украины. По мнению аналитиков, игнорирование этой акции протеста, сможет привести к подрыву авторитета партии при власти, а также к бунту.

Организаторы поставили властям страны ультиматум, по которому, аграрный вопрос должен быть решен до 6 февраля. Иначе, возмущенные фермеры организуют «осаду Варшавы» и скопируют сценарий развития событий у французских «жёлтых жилетов», которые стали причиной развития масовых бунтов против власти, в ноябре прошлого года.

На данный же момент, в городе Сьорда-Великольская, организовывается ироничная театрализированная акция протеста о «смерти сельского хозяйства в Польше».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий