Херсонские фермеры накормят пловом всю страну

Херсонская область в ближайшее время станет всеукраинским центром обеспечения рисом.

По словам Алексея Вадатуринского, который возглавляет общество «Нибулон», их предприятие имеет большую инвестиционную программу, одним из приоритетов которой является обновление обработки риса именно в Херсонской области.

Об этом Вадатуринский сообщил во время заседания недавно созданного Совета регионалного развития херсонской области. Руководитель «Нибулона» добавил, что данные мероприятия помогут его предприятию интегрироваться с местными рисоводами, в результате чего Херсонщина станет центром обеспечения рисом для всей страны.

«Реконструкция и завершающие работы по постройке рисовых предприятий в Херсонской области начнутся уже совсем скоро, в 2019 году», — говорит Алексей Вадатуринский.

Добавим, что в рамках развития экономики Херсонской области исследователи пришли к выводу, что регион мог бы также стать центром выращивания, производства и оптовых продаж мореперодуктов:

«Выращивание мидий и устриц не только позитивным образом скажется на экономике страны, но и улучшит экологическую ситуацию в Украине и акватории Черного моря».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий