Учёные советуют есть цитрусовые с кожурой

Цитрусовые фрукты полезнее есть неочищенными, с кожурой, уверяют украинские исследователи Харьковской независимой лаборатории. По их мнению, именно в таком виде они способны принести организму людей больше пользы и вкусовых оттенков.

«Цитрусовые известны всем своим высоким содержанием витамина С, — говорят учёные. Этот витамин помогает атаковать такие болезни, как грипп и ОРВИ, который как раз вступает в стадию активности во время сезона лимонов и апельсинов. Чтобы эффективнее бороться с вирусным заболеванием, не стоит срезать кожуру с цитрусовых при употреблении в пищу!»

Исследователи делают акцент на том, что, к примеру, лимоны не нужно класть в горячий чай, едва заваренный крутым кипятком. «Высокие температуры губительно действуют на полезные свойства лимона, поэтому лучше класть лимон в тёплый напиток без сахара», - говорят учёные.

Кожуру лимонов и апельсинов можно заваривать отдельно или добавлять к чёрному или зелёному чаю в заварник.

«Однако перед тем, как снимать с плодов кожуру или употреблять их неочищенными в пищу, следует тщательно промыть плоды и обдать их кипятком, — подчёркивают украинские исследователи. — А во время мытья тщательно потереть губкой!»

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий