Надо больше коз!

Власти Московской области разглядели внушительный потенциал в увеличении количества предприятий по производству и переработке козьего молока в регионе.

Эксперты, проанализировав состояние отрасли, пришли к выводу, что на территории области есть немало мест, которые подходят для открытия новых предприятий.

«По предварительным данным, если количество дойных коз в области увеличится на 100 тысяч единиц, и рынок, и потребители будут только благодарны, — уверен министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. — Кроме того, разведение коз экономически более выгодно на фоне разведения коров ещё и тем, что козы требует меньше места и корма, нежели их более крупные собратья». По мнению исследователей рынка, спрос на козье молоко уверенно растёт. Особенно, если брать в расчёт тот факт, что польза данного продукта очевидна.

«Молоко коз гипоалергенно, энергетически ценно и диетично, — отмечают эксперты. И подчёркивают, что существуют такие породы коз, которые дают молоко с минимальным запахом, либо с запахом, приближённым к аромату коровьего молока.

Отметим, что в октябре 2018 года в Подмосковном регионе насчитывалось более 65 тысяч коз.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий