Закарпатский огород превращается в тропический сад

Садовница из Закарпатской области, Виолетта Обрывко, не может не похвастаться своим ароматным и впечатляющим достижением – фруктовые деревья на подворье украинки дали щедрый урожай огромных лимонов.

По словам Виолетты, вес одного из самых маленьких лимонов в её саду — порядка 400 граммов. Наиболее крупные плоды весят без малого килограмм.

«Я давно увлекаюсь разведением экзотических растительных культур, — признаётся Обрывко. — Шесть лет назад посадила свои первые деревья и за все эти годы вырастила чуть менее 30 фруктовых и порядка 40 декоративных видов кустов и деревьев».

Среди достижений Виолетты — банановые кусты, мандариновые и апельсиновые деревья, а также киви. И это если не брать в расчёт декоративных экзотов.

«Каждый год в моём саду становится всё больше культур, — говорит Виолетта. — И в каждую из них я вкладываю не только знания. Умения и интуицию, но и душу! Постоянно совершенствую свои навыки, ищу любую полезную информацию». В ближайшее время Виолетта планирует «поселить» на просторах Закарпатья кокосовые пальмы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий