Россию и Аргентину объединила рыба

Посетив с официальным визитом Буэнос-Айрес, президент России Владимир Путин подписал с аргентинским коллегой соглашение о совместной работе обеих стран в развитии рыбного хозяйства Аргентины и РФ.

Встреча проходила в рамках саммита «большой двадцатки». По словам российского посла в Аргентине, над «рыбным» соглашением оба государства работали очень давно:

«Речь идёт о развитии аквакультуры и модернизации рыбных хозяйств, — отмечает Дмитрий Феоктистов. — Российская сторона согласовала нюансы этого проекта еще в начале осени».

Контракт о совместной работе предполагает усовершенствования в процессах управления рыбным хозяйством, а также в вопросах сбережения и рационального использования имеющихся морских и речных ресурсов.

«В рамках проекта мы намерены устранить незаконный рыбный промысел, а также обмениваться с Аргентиной полезной информацией о достижениях, — подчеркнул посол. — Также мы будем проводить совместные разработки в отрасли аквакультуры и планируем начать первые исследования уже в ближайшее время!»

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий