Европейские «войска» пойдут с атакой на глобальное потепление

16 европейских государств решили объединить силы и встать на тропу войны против глобального потепления: жители не могут опустить руки перед проблемой летней засухи и массовых пожаров.

О своём желании объединиться перед лицом «глобального врага» руководители европейских стран заявили в рамках кампании по расширению международных усилий в вопросах решения проблемы с массовым потеплением.

В частности, президенты Кипра и Швеции определили климатический коллапс этого лета в странах Европы (сильнейшие пожары в Греции, засуха и скудные урожаи Италии и т.п.) как «ключевой вызов современности».

«Средние показатели температуры всерьёз выросли на фоне тех значений, которые фиксировались до массового развития мировой промышленности, — говорят европейские лидеры. — И мы, как никто другой, ощутили на себе эти изменения в летние месяцы 2018 года». Австрийский президент Ван дер Белен уверен, что глобальное потепление грозит серьёзными проблемами как миру в целом, так и стабильности в отдельных его территориях. Лидер Австрии убеждён, что человечеству нужно объединить усилия ради благополучия современности и будущих поколений: «Нужно противостоять изменениям климата либо же найти способы максимально адаптироваться к неблагоприятных условиям глобального потепления!»

С 2 по 14 декабря в Польше пройдёт саммит, посвящённый вопросам изменения климата. Ключевая цель данного собрания — согласовать условия Парижского климатического договора и определить ближайшие шаги решения проблем глобального потепления.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий