В Украине проведут масштабное исследование Черного моря

Впервые, в 2017 году Генеральная комиссия по вопросам рыболовства в Средиземном море ФАО (ГКРС ФАО) проведет в Украине масштабный проект по научным исследованиям и технической помощи украинской рыбной отрасли для того, чтобы обучить украинских ученых проводить оценки основных промысловых рыбных запасов в Черном море.

Перед экспертами от ФАО стоит задача провести учения по практическому использованию моделей оценки запасов в Украине, выбору методов анализа, способов определения потребностей научных исследований в области рыболовства. В результате обучения ученые определят самые популярные промысловые виды рыб в Черном море, их популяцию и основные районы распространения. Кроме того, определены рыбные хозяйства могут быть внесены в перечень для проведения тематических исследований в рамках программы мониторинга рыболовства ГКРС. Проведеное обучение поможет украинским ученым оперировать эффективными методами по сбору и анализу информации о морских живых ресурсах и максимально точно оценивать состояние рыбных запасов Черного моря.

Начало обучения запланировано на вторую половину 2017 года. Проект профинансирует ГКРС ФАО, а точное время и место проведения учений будут сообщены позже.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий