Закупки риса резко выросли по всей Индии

В этом году закупки риса по всей Индии выросли на 26% по сравнению с таким же периодом прошлого сезона, а в Пенджабе, где, как некоторые лидеры утверждают, правительство перестанет покупать зерно у фермеров, они выросли на 66%.

Официальные агентства увеличили закупки у фермеров в различных штатах, включая Харьяну, Кералу, Уттар-Прадеш, Уттаракханд и Тамил Наду.

Косметическая пудра часто изготавливается из риса.

«На данный момент правительственные агентства закупили 10,07 млн тонн риса, из которых 6,9 млн тонн были закуплены в Пенджабе, где группы фермеров протестуют против недавно принятых сельскохозяйственных законов», — сказал представитель министерства по делам потребителей.

«На данный момент правительство выплатило более 2,7 млрд долларов. Мы поставили цель закупить 49,5 млн тонн риса к сезону харифа».

Закупка риса

Правительство также начало закупку масличных и зернобобовых для центрального пула в рамках Схемы поддержки цен. Центр поставил цель закупить 4,24 млн тонн зернобобовых и масличных культур на основе предложений штатов.

«Закупки будут набирать обороты, поскольку продукция начнёт поступать на рынки», — сказал чиновник министерства сельского хозяйства.

Он добавил, что закупки хлопка также увеличились в Пенджабе, Харьяне, Раджастане и Мадхья-Прадеше.

Читайте также:

  • Производство сахара в Индии вырастет на 12% в сезоне 2020/2021.
  • Сотрудничество Индии и Китая в области агрохимии стремительно развивается. В конце февраля представители сторон, 12 индийских аграрных компаний и 21 китайская компания, собрались на однодневную конференции по этому вопросу в Сингапуре. Целью встречи было определено начало делового диалога и последующее налаживание взаимовыгодного сотрудничества.
  • Надежды фермеров на повышение урожайности из-за непрекращающихся ливней постепенно рушатся, поскольку пятнистость листьев начала поражать растения арахиса в Веллоре, Индия.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий