Как давать «Рябушку» несушкам

Рябушка Как показывают исследования, от авитаминоза поздней осенью, зимой и ранней весной страдают не только люди, но и вся живность, в особенности домашняя птица. В этом факте легко удостовериться, понаблюдав за поведением кур несушек. Если вы заметили, что ваши курочки стали вялые, у них началась преждевременная линька, яйца несут редко, а яичная скорлупа просто расползается в руках, стоит немедленно принять меры по укреплению иммунитета куриц.

В таком случае большинство ветеринаров посоветуют вам комплекс витаминов и минералов для домашней птицы «Рябушка», который в кратчайшие строки поставит ваших несушек на ноги.


Добавка «Рябушка»

Витаминно-минеральная добавка «Рябушка» для куриц разработана специально для улучшения жизнедеятельности и яйценоскости домашней птицы, укрепления их иммунитета.

Подкормка изготовлена в виде премикса — порошка светло-коричневого цвета. Премикс снабжает организм несушек необходимыми питательными веществами и активными компонентами, которые положительно влияют на пищеварительную систему курочек, возобновляют необходимый баланс витаминов и минералов в их организме, способствуют укреплению скелета взрослых птиц и молодняка, поднимают яйценоскость до 320 яиц в год. Употребление добавки повышает качество самих яиц: они станут крупнее, нередко будут появляться яйца с двумя желтками.Премикс «Рябушка»

Знаете ли вы? Самое большое количество желтков, которые находились в одном яйце — 9 штук. Пока это рекорд!
Добавка изготовлена из натуральных веществ, которые производят положительный эффект на качество яиц и мяса курочек, укрепляют скорлупу яиц и перья птиц.

Употребление премикса способствует правильному усваиванию пищи в организме пернатых, а соответственно, снижает расходы корма.

Состав и фармакологические свойства

Питательный и полезный состав, фармакологические свойства, положительные отзывы о «Рябушке» для кур несушек делают её одной из лидирующих витаминно-минеральных добавок, пользующихся на рынке самым высоким спросом среди птицеводов.

Добавка «Рябушка» Состав «Рябушки» для кур несушек отличается множеством полезных веществ:
  • комплекс витаминов А, D3, Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Н, которые способствуют правильному развитию и функционированию организма птицы, улучшают деятельность жизненно важных органов и систем;
  • наличие йода способствует правильному функционированию гормональной системы пернатых;
  • железо обеспечивает здоровое функционирование кровеносной и сосудистой систем курочек, снабжает их организм гемоглобином, препятствует развитию анемии;
  • работа опорно-двигательного аппарата пернатых — это следствие действий марганца, который поступает в организм во время приема подкормки. Так же марганец защищает печень от избытка жиров и вредных веществ;
  • премикс снабжает организм куриц медью, благодаря которой будет улучшаться их репродуктивная деятельность. Медь — это элемент, ответственный за правильное развитие эмбрионов будущего молодняка. Также медь очищает органы от пагубных веществ, способствует укреплению перьевого покрова ваших любимиц. Поступление меди в организм придает курочкам свежий, здоровый и привлекательный внешний вид;
  • селен продлевает жизнедеятельность курочек;
  • кобальт повышает иммунитет птичек, обеспечивает многофункциональную работу их ферментативной системы;
  • аминокислоты, необходимые для правильного роста и функционирования клеток организма;
  • цинк помогает организму пернатых возобновиться после болезней, травм и повреждений, укрепляет кости, скорлупу яиц и кровеносные сосуды, поступление цинка в организм делает кости птиц твердыми и стойкими, укрепляет перья.
Куры
Знаете ли вы? Скелет любого пернатого весит меньше, чем его перья!
В состав премикса «Рябушка» для кур несушек входит около 0,2 г кобальта, 12 г цинка, 0,14 г йода, 0,5 г меди, 10 г марганца, 2 г железа на 1 кг добавки. В составе подкормки отсутствуют стимуляторы, гормоны и консерванты, которые несут угрозу не только для организма птицы, но и для людей, питающихся продуктами пернатых.

Витамин отличается своими качественными фармакологическими свойствами, среди которых:

  • стабильно высокая яйценоскость;
  • правильное развитие организма курочек;
  • гармоничный рост пеструшек;
  • достижение высокой продуктивности птицеводства;
  • здоровые перья;
  • защита птичек от заболеваний глаз и рахита;
  • яйца с прочной и твердой скорлупой;
  • обеспечение правильной репродуктивной функции в процессе выводимости птенцов;
  • здоровое развитие и рост молодняка;
  • защита птиц от вредного влияния окружающей среды, интоксикации опасными веществами;
  • повышение иммунитета пернатых;
  • предотвращение авитаминоза.
Яйцо Ветеринары советуют обращать внимание на то, как выглядит добавка. Если препарат имеет грудки, не стоит его покупать. Качественный премикс является однородной массой, без комочков, он должен пахнуть витаминами и не должен содержать ароматизаторов.

Премикс «Рябушка» для кур несушек — это надёжный щит, который оградит потомство ваших птиц от множества болезней. Употребление корма защитит цыплят от заболеваний рахитом, ранней линьки и смертности.

Как давать «Рябушку»: дозировка

Для того чтобы рассчитать правильную дозировку «Рябушки» для кур несушек, тщательно изучите инструкцию, которую найдёте на упаковке препарата. Более детальную информацию можно получить у любого опытного ветеринара.

Важно! Одной курице рекомендовано давать 0,5-1 г премикса на сутки. Норму, рассчитанную на одну птицу, нужно умножить на количество единиц курочек. После чего подкормку нужно смешать с мукой или отрубями в соотношении 1:1 и тогда добавить в ежедневный полноценный корм пернатых. Для обеспечения наиболее полезного эффекта курицы должны скушать премикс утром.
Подкормку можно смешивать только с холодным кормом, иначе она потеряет свои целебные витаминные запасы.

Существует ошибочное мнение, что витаминная добавка может заменить корм. Добавка — это всего лишь подпитка птиц с целью восстановления витаминного баланса, которая не может заменить полноценного корма. Поэтому премикс входит в состав ежедневного рациона курочек.

Побочные действия

Премикс «Рябушка» не имеет противопоказаний или же побочных действий, если придерживаться следующих правил использования:

  • добавку могут употреблять только пернатые;
  • нужно строго придерживаться норм дозировки;
  • пеструшкам необходимо обеспечить доступ к свежей холодной воде;
  • ветеринарный препарат не стоит дополнять другими витаминными добавками, поскольку он содержит все необходимые витамины, минералы, аминокислоты. В противном случае вашим птичкам грозит гипервитаминоз;
  • запрещается смешивать подкормку с комбикормами.
Важно! Одно из главных преимуществ препарата — он полезен даже самым маленьким цыплятам и является эффективным профилактическим средством от многих заболеваний и даже каннибализма птиц.
Употребление добавки птицами исследовали и поддавали множествам экспериментов, что позволяет утверждать: «Рябушка» не имеет побочных эффектов или же противопоказаний. Куры

Условия хранения

Для хранения премикса рекомендовано избрать прохладное место с хорошей вентиляцией. Место должно быть защищено от излишней влажности. Запрещается хранить препарат вместе с какими-либо химическими веществами. Использовать препарат необходимо на протяжении 6 месяцев.

Таким образом, «Рябушка» для кур несушек — это высокоэффективный ветеринарный препарат, который являет собой комплекс витаминов и минералов, необходимых для организации правильной жизнедеятельности курочек. Он пользуется большим спросом среди птицеводов и качественно выделяется среди других премиксов для кур несушек благодаря своим питательным свойствам и доступной цене. Подкормка отличается своим натуральным составом, высокой продуктивностью и лечебными качествами.

Стоит также учесть, что препарат абсолютно безвреден: вы можете спокойно употреблять яйца и мясо птиц во время приема ими премикса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
91 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий