Роза «Пинк Интуишн»: фото и характеристика

Роза –королева цветов, изобилие ее видов и сортов впечатляет. Невозможно представить себе ухоженный красивый цветник без этого прелестного, нежного и роскошного растения.

Неопытные садоводы часто избегают посадки этих цветов, опасаясь того, что они капризны и за ними очень сложно ухаживать. Но это не совсем так.

Предлагаем открыть для себя розу сорта «Пинк Интуишн», взглянув на фото и описание, которой невозможно остаться равнодушным к этому цветку.


История селекции

Этот изумительный цветок был выведен во Франции в 2003 году известнейшим селекционером Дельбаром. Появился он благодаря природной мутации «Ред Интуишн».

Знаете ли вы? Сорт роз «Пинк Интуишн» имеет почетные награды: золотую медаль на конкурсе роз в Лионе (Франция) и бронзовую в Риме (Италия).

Биологические особенности

«Пинк Интуишн» –чайно-гибридная роза, а основными преимуществами этой группы являются их неповторимые формы, окраски, ароматы и непременно высокое качество цветов. Еще одна отличительная черта этого сорта в том, что он отлично подходят для оформления букетов и композиций, незаменим в ландшафтном дизайне.

Высота кустов

Высота кустов 100 см, а ширина – от 35 до 60 см. Стебель прямостоящий, побеги крепкие. Куст имеет среднюю колючесть.

Бутоны

Роза чайно-гибридная «Пинк Интуишн» обладательница крупных бутонов (10-12 см). Форма –бокаловидная, лепестки бархатистые, слегка загнутые. Окрас цветка – мраморно-розовый, насыщен оттенками от пастельного до яркого малинового.

Цветение

Цветение одиночное, по одному бутону на цветоносе. Что касается его продолжительности цветения, то тут и кроется одно из главных достоинств сорта, так как цветет «Пинк Интуишн» с июня и до осени.

Важно! В первый сезон после посадки необходимо предотвратить цветение, чтобы куст хорошо и безболезненно укоренился, а затем долго радовал изысканными цветами.

Аромат

Растение наделено легким приятным ароматом с цитрусовыми нотками. Запах абсолютно ненавязчивый, но при этом имеет очень приятный шлейф.

Зимостойкость

Растение достаточно легко переносит морозы в условиях умеренно-холодной зимы, достаточно окучить куст с осени. Если же зимы в вашем регионе очень суровы, необходимо позаботиться о более мощном укрытии. Например, установить каркас и накрыть его пленкой. Такая процедура необязательна, но все же придаст вам уверенности в том, что ваша красавица легко перенесет перепады температур.

Устойчивость к болезням и вредителям

Роза «Пинк Интуишн» не склонна к болезням, согласно характеристике в энциклопедии роз, она имеет самый высокий балл относительно устойчивости к мучнистой росе и черной пятнистости.

Но профилактические меры не навредят. Необходимо периодически обрабатывать куст различными органическими препаратами, чтобы предотвратить появление тли и других вредителей.

Знаете ли вы? Лучшее время для посадки этого сорта роз наступает тогда, когда почва достаточно хорошо прогрелась, то есть в начале-середине мая.

Использование в ландшафтном дизайне

Роза «Пинк Интуишн» имеет исключительно положительные отзывы, поэтому широко применяется при оформлении ландшафтов. При создании композиции клумбы нужно учитывать то, что кусты этого сорта мощные и высокие, поэтому высаживаются чаще всего на заднем плане. Высаживают этот сорт на солнечном участке, защищенном от ветра и сквозняков.

Важно! Несмотря на то, что растение достаточно непривередливое, не стоит забывать о подкормке, которая проводиться в начале лета (перед цветением) и осенью. Предпочтительнее использовать органические удобрения.
Чайно-гибридные розы прекрасно смотрятся и в окружении других цветов, и в одиночной посадке. За счет уникальной окраски бутона, такой цветок непременно станет ярким акцентом на любом участке. Непременно подключайте фантазию и вдохновение, а добавив к этому хорошее знание описания сорта, вы однозначно подберете достойное и правильное место для гармоничной посадки цветка. Еще несколько нюансов, которые необходимо учесть при использовании «Пинк Интуишн» в оформлении садового дизайна:

  • чтобы яркие бутоны не выгорали, старайтесь высаживать кусты на таких участках, где в полдень нет открытого солнца;
  • следите за тем, чтобы почва на участке была умеренно-влажной, повышенная влага способствует появлению тли.

У сорта «Пинк Интуишн» практически отсутствуют недостатки. Вырастить эти прекрасные цветы без особого труда может каждый. При помощи этого чайно-гибридного сорта можно попробовать себя не только в ландшафтном дизайне, но и потренироваться во флористике. Эти цветы идеальны для букетов и композиций. Обратите внимание на то, что чем больше сортов вы высадите на своей клумбе, тем великолепнее она будет смотреться.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
132 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий