Как правильно пользоваться инструментом "Торнадо" для обработки почвы

Ручной культиватор «Торнадо» Ручной культиватор "Торнадо" – это сельскохозяйственный инструмент, который применяется для обработки земли. Он существенно улучшает качество и скорость работ на земельных участках. На сегодняшний день подобного инструмента не найти во всем мире. Лишь пару лет назад без тяпки и лопаты на участке нечего было и делать. А уже сегодня все огородные инструменты для обработки земли может заменить один культиватор "Торнадо". В этой статье мы расскажем принцип работы этого культиватора-рыхлителя.


Культиватор "Торнадо": описание ручного инструмента

Производитель культиватора "Торнадо" находится в городе Брянске, Россия. Культиватор "Торнадо" представляет собой металлическую основу с горизонтальной полукруглой ручкой и острыми изогнутыми зубьями. При повороте стержня инструмента зубья без труда проникают в почву, разрыхляя при этом грунт. Рыхлитель "Торнадо" – простой в использовании инструмент, благодаря специальной закалке и особым размерам зубьев. Инструментом можно взрыхлять грунт на глубину 15-20 см, точечно удалять сорняки между растениями. Культиватор "Торнадо" можно разобрать на три фрагмента, поэтому его легко перевозить.

Знаете ли вы? В собранном виде инструмент весит всего 2 кг, а мини-культиватор "Торнадо" ручной весит всего 0,5 кг.

Как может помочь "Торнадо" на огороде, функции культиватора

Ручной культиватор «Торнадо» К основным функциям ручного культиватора относится вскопка, разрыхление, удаление сорняков, создание ямы для посадки растений. Благодаря инструменту можно вскопать землю в глубину до 20 см, при этом не переворачивая слой грунта. Таким образом, копалка "Торнадо" сохраняет все полезные микроорганизмы, и дождевые черви остаются в почве.

Зубья культиватора легко входят в землю, поднимая кверху корни сорняка. С его помощью можно вскапывать грунт возле деревьев, а также любых других многолетних растений, при этом не повреждая их корни. Удаляя сорняки на участке культиватором, не нужно использовать химикаты для борьбы с травой, так как он удаляет сорняки с корнем. В отличие от лопаты, рыхлитель грунта "Торнадо" можно отрегулировать по высоте. Ручной культиватор пожаробезопасный, безвредный в использовании. Пожилые люди без проблем смогут обрабатывать землю культиватором.

Принцип работы "Торнадо", как пользоваться инструментом

Использовать этот инструмент для рыхления почвы не составит труда. Высоту "Торнадо" можно отрегулировать. Установить инструмент нужно зубьями перпендикулярно поверхности почвы и поворачивать его на 60°. Благодаря острым зубьям культиватора, он легко вкручивается в землю, при этом разрыхляя ее. Рукоятка используется как рычаг, даже несущественное нажатие способствует вхождению инструмента в почву.

Ручной культиватор «Торнадо» Рукоятку культиватора нужно расположить не перпендикулярно, а под углом к грунту.

Если обработать нужно участок с большим слоем дерна, его рекомендуется разделить на квадраты размером до 25 × 25 см. И после этого можно обрабатывать почву культиватором.

При работе с "Торнадо" лучше надеть закрытую обувь, для того чтобы не повредить зубьями стопы.

Достоинства и недостатки применения ручного культиватора и корнеудалителя "Торнадо"

По сравнению с обычными садовыми инструментами, основным достоинством культиватора "Торнадо" является существенное повышение скорости обработки грунта, примерно в 2-3 раза.

Знаете ли вы? Еще одним немаловажным достоинством ручного культиватора "Торнадо" является исключение лишней нагрузки на спину.

Благодаря особой конструкции инструмента, нагрузка распределяется на все части тела: на мышцы ног, спины, пресса и рук. Довольно легкий вес и регулировка культиватора "Торнадо" для копки земли также позволяет облегчить эксплуатацию и повысить производительность. Благодаря тому, что его можно разобрать на три части,транспортировка и хранение инструмента не станет проблемой.

Культиватор «Торнадо» Культиватор "Торнадо" работает исключительно за счет физической силы, не затрачивая при этом электричество. "Торнадо" повышает качество почвы, сохраняя в ней микроорганизмы, влагу. Однако один недостаток "Торнадо" для рыхления земли все же имеет. Если почва, которую необходимо обработать, слишком сухая или излишне влажная, то работать будет очень непросто. В первом случае потребуется довольно немало усилий, а во втором – из-за чрезмерной влаги почвы, она будет прилипать к культиватору.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
104 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий